Ответ в теме: ОПРОС: про озеленение — минимализм или яркий сад?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: про озеленение — минимализм или яркий сад? Ответ в теме: ОПРОС: про озеленение — минимализм или яркий сад?

#405970
kaymankayman
Участник
  • Пригород

Мне кажется, что ответы в виде крайностей хорошо отражают нашу действительность во все времена нашей любимой страны, но плохо отражают нормальную человеческую жизнь: я за средний вариант — немного того, немного другого, и все по мере сил и возможностей. Делаю участки «строгие», но небольшие, т.к. требуют постоянного и кропотливого ухода — это в зоне отдыха, предусмотрены и начали уже «строиться» участки более «дикого» вида (но все равно все по плану, и все ухожено), есть нетронутые участки (под соснами) — тоже глаз отдыхает.

Ну почему крайности? Мне кажется Мальцев выше правильно уточнил и заострил проблему — кто скупает все эти пластмассовые оградки в садовых магазинах?

Почему из года в год какие-то сотни тысяч рублей уходят на озеленение города — а занимаются этим профессионалы — чтоб на въезде в город выложить как у совкового ЛПТ  «Томск 1604» и неказистую лошадку из бархатцев??? Может потому что тоже у них в голове «срединный путь» и получается ни то ни се.

Мне кажется надо четче видеть свой сад — ты за порядок и лаконичность — или «всего по-больше и лучше с колбасой».

Об чем и опрос. Поддерживаю именно такую постановку вопроса — у самого были такие мысли, но вот сформулировать не удавалось, не так обычно сады классифицируют, и это сбивает с толку.