Ответ в теме: Мои принципы стройки: главное , чтобы работа не раздражала, а потом втягиваешься

ИмхоДом Форумы руки из плечей Мои принципы стройки: главное , чтобы работа не раздражала, а потом втягиваешься Ответ в теме: Мои принципы стройки: главное , чтобы работа не раздражала, а потом втягиваешься

#405984
PanskiPanski
Участник
  • Корнилово

вот еще как бывает:

Поехали ставить окна теще друга, и чуть не попали за решетку.

Занимаемся установкой пластиковых окон уже семь лет, и хочу рассказать историю которая произошла с нами и разрешилась не так давно. Есть у меня друг с которым учились вместе в колледже, кстати мой напарник тоже его хорошо знает. Попросил однажды этот друг установить окна его теще в деревенском доме. Теща его с сожителем довольно часто употребляли спиртное, продали квартиру и переехали жить в новый деревенский дом.

Поехали на монтаж в троем, взяли с собой знакомого в помощь чтобы сделать всю работу за день. Приехали разгрузились, начали монтаж. В доме был определенный бардак, тюки с вещами, коробки какие то узлы — все валялось на полу, кроватях, одним словом бардак. Закончили работу, получили деньги, попрощались — все вроде прошло хорошо.

Через неделю ко мне домой приехала полиция в 22 часа и повезла меня сначала за напарником и помощником а потом в отдел, домой мы вернулись тогда в 3 ночи. Там мы узнали что теща друга написала на нас заявление мол мы украли какую то икону. Самое интересное что в полиции у нее был родственник не последнего чина и дело шло очень быстро, даже повестки нам вручили прямо в отделе в руки а не по почте.

Икону теща оценила в 350 000 рублей, и грозили следователи большим сроком. Говорили что кроме нас в дом никто не заходил. По началу думали что все плохо и хотели уже нанимать адвоката, потому что следаки относились к нам как к ворам. Но по истечении какого то времени следователи стали разговаривать с нами мягче и начались выясняться новые подробности. Что накануне перед нашим приездом пара сильно выпивала с соседями, да после отъезда тоже отмечали новые окошки не одни. Друг никак не мог повлиять на свою тещу. Хорошо хоть следаки попались нормальные.

Не так давно уголовное дело закрыли, с нас сняли все обвинения, данная история тянулась три долгих месяца. Вот так и помогай друзьям. С другом больше не общаюсь, мотив его тещи неизвестен мне до сих пор.

первоисточник: https://zen.yandex.ru/media/id/5c865eae6a3b8100b34ed79c/poeh…