Ответ в теме: В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать? Ответ в теме: В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать?

#406472
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Еще не подключен, но уже подготовлен насос, который будет поддерживать давление в 2 атмосферы. Если я правильно думаю, то он будет «додавливать» до установленного уровня, если разбор воды увеличится.

Я думал так сделать.

Меня останавливал вопрос без ответа — хватит ли при этом расхода, до места установки повысительного насоса, у основного насоса? Вернее что будет, если несколько потребителей будут пытаться получить воду, а повысительный насос весь расход заберёт себе для «привилегированных» потребителей?

Удачно подвернулся семинар по насосам ЭСПА (ESPA), по акции хапнул 5м тройку, т.е. расход воды 3,6 куба в час на Х метрах (надо в таблицу смотреть, лень искать).

Если есть финансовая возможность, то я бы взял эсповский насос, который умеет поддерживать напор в зависимости от расхода (с частотным преобразователем). Мой качает по константе, поэтому при добавлении потребителей происходит заметное (но не критичное) снижение напора в ранее открытом кране.