Ответ в теме: В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать? Ответ в теме: В душе меняется температура при водоразборе на кухне. Что делать?

#406492
AgarAgar
Участник
  • Томск

Если я правильно понял, то Ваше беспокойство вызывает то, что справится ли насос с расходом воды? Т.е., например, кухня расходует 12 литров в минуту, душ 14, умывальник 10, в сумме нужно 36 литров в минуту, а насос может столько не прокачать?

По паспорту насоса должен прокачать с запасом. И насос у меня с приставкой Вистан (тот же частотник), который дает команду насосу на прокачку ровно столько воды (точнее, поддерживать заданное давление), сколько требуется в данный момент.

Закачивает насос воду из емкости, т.е. не он перестанет работать из-за того, что высосет всю воду из подводящего к дому водопровода.

Другими словами, воды и напора после насоса хватит. Мне неясно только будет ли давление постоянным в разных точках независимо от включения или выключения в других точках разбора, и позволит ли обеспечить одинаковое давление в точках разбора некоторая объемная камера (отрезок толстой трубы), из которой будет рабор по разным точкам?