Ответ в теме: Заброшенные соседские участки как источник сорняков, головняков и пожаров

ИмхоДом Форумы свободная тема Заброшенные соседские участки как источник сорняков, головняков и пожаров Ответ в теме: Заброшенные соседские участки как источник сорняков, головняков и пожаров

#406506
TerranTerran
Участник
  • РФ

Сельхознадзор плохо работает, на их унылую работу надо жаловаться.

Они выписывают штрафы и хозяин быстро находится и отписывается от участков. Для примера, передовая (в этом вопросе) Тверская область:

C начала 2019 года владельцы 36 участков земель сельхозназначения в Тверской области оформили добровольные отказы от своей собственности в пользу государства или органов местного самоуправления. Общая площадь таких участков превысила 300 гектаров.

Такие данные приводит тверское управление Россельхознадзора по итогам работы в сфере государственного земельного надзора в первом квартале 2019 года.

Сотрудники ведомства проверили 18,1 тысячах гектаров земель сельскохозяйственного назначения, нарушения выявлены на 3,3 тысячах гектаров. Что уже вдвое превышает прошлогодние показатели.

Общая сумма штрафов, наложенных Россельхознадзором в первом квартале, составила порядка 3,4 млн рублей. Информация о недобросовестных землевладельцах также передана в налоговую службу для применения повышенной налоговой ставки. 

interfax