Ответ в теме: Где сибиряку отдохнуть по-быстрому

ИмхоДом Форумы свободная тема Где сибиряку отдохнуть по-быстрому Ответ в теме: Где сибиряку отдохнуть по-быстрому

#407243
NewsNews
Участник
  • Томск

Новосибирец поставил в горах Алтая гламурные палатки — ночь в них дороже, чем номер в «Марриотте»

Проект компании «Сайкол» предусматривает создание сети небольших палаточных лагерей в труднодоступных или ещё не освоенных массовым туристом местах Горного Алтая.

От обычного палаточного лагеря глэмпинг (от glam — гламурный, camping — лагерь путешественников) должен будет отличаться практически гостиничным комфортом. В палатках площадью 24 кв. м будут стоять полноценные кровати с чистым бельём, в глэмпинге предусмотрен душ, а клиентам будет доступна еда, приготовленная поваром. Таким образом, по замыслу владельцев «Сайкола», постоялец «получит дозированные приключения и ощутит себя первооткрывателем-путешественником».

В свою очередь от обычной туристической базы глэмпинг отличается тем, что это быстровозводимый и легко перевозимый комплекс временных сооружений, который можно установить в труднодоступных местах без какой-либо серьёзной подготовки площадки. По замыслу владельцев «Сайкола» таких глэмпингов должно быть несколько, чтобы путешественники на своих машинах могли проехать по интересному маршруту, останавливаясь в этих точках.

Пока площадок-глэмпов — три в разных районах Горного Алтая: Шебалинский район, Кош-Агачский район и Улаганский район. Они по ландшафтам, по природно-климатическим условиям сильно отличаются друг от друга: температурами, перепадами температур, наличием ветров.

Ориентировочная стоимость ночлега в глэмпинге «Сайкола» будет начинаться от 6500 рублей за палатку. В эту сумму включено питание. Для сравнения, цена номера в гостинице «Марриотт» начинается от 5500 рублей в выходные дни, а базовый тариф с завтраком в будни составляет 9400 рублей (по данным сервиса бронирования Booking.com).

https://news.ngs.ru/more/66067399