Ответ в теме: Защита частного дома от перенапряжений — УЗИП кто-нибудь ставит?

ИмхоДом Форумы электричество Защита частного дома от перенапряжений — УЗИП кто-нибудь ставит? Ответ в теме: Защита частного дома от перенапряжений — УЗИП кто-нибудь ставит?

#408949
АватарАноним
Местный
  • Томск

варистор, разрядники… схемы, паяльники… всё это хорошо конечно, но не забывайте о обычном потребителе, который не готов копаться со всем этим (некогда, не умеет, не хочет — нужное подчеркнуть), он готов приобрести МОДУЛЬНОЕ устройство защиты, привезти и установить его на ДИН-рейку в свой щит… и быть относительно спокойным за своё оборудование… если ИЭК не устраивает, посоветуйте другое адекватное (по цене и характеристикам) устройство…

я из таких кто не умеет,некогда и т.д. Но когда импульс прилетел и ушатал башку сигнализации, несколько датчиков, и по мелочи пришлось задуматься и обратиться к знающим людям.  Пока мой заказ -готовый модуль разрядник шёл почтой, PSM сварганил мне за 5 минут на времянку водородные разрядники, которые при очередной грозе со всеми вытекающими сработали и сберегли оборудование, как оказалось ни у одного меня))))