Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом. Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

#409019
АватарTag1957
Участник
  • Томск

Сейчас начинается эра бетонных заливок, советую быть на участке, когда сосед заливается.

Почему?

У нас рядом друг с другом два участка, на одном сосед строит дом и решил не заливать фундамент сам, а пригласил для этих целей фирму. Второй участок стоит пока пустой и человек только-только начал приступать к работам, я видел его буквально пару раз..  И вот, приезжает этот человек очередной раз на свой участок и видит там большую застывшую лужу бетона…

Как так получилось? Строители, залив фундамент, излишек бетона просто слили рядом, на соседний участок, думая, что он ничей. Соседи не контролировали их работу — их в этот день не было и подсказать, что рядом участок чужой они не могли.

А лужа эта огромная как по длине, так и по толщине, толщина её сантиметров 10-ть по краям, к центру она еще и поднимается горкой. Как, и главное, кто должен её убирать пока непонятно. Соседи валят на строителей, а тех и след простыл — они свою работы сделали и больше у нас не появляются.

На днях увидел подобное же — как другой миксер (бетоновоз) остановился перед  участком и развернул  слив в дождевую канаву. Для него это  «промыть цистерну», а для жителей этой улице мусор на дороге, но главное — испорченный дренаж (( Вода теперь пойдет кому-то под дом.