Ответ в теме: Строительные принтеры добрались и до наз… (фото, видео)

ИмхоДом Форумы свободная тема Строительные принтеры добрались и до наз… (фото, видео) Ответ в теме: Строительные принтеры добрались и до наз… (фото, видео)

#411239
NewsNews
Участник
  • Томск

15 июня, суббота
  Томск, Томск, пр-т. Ленина, 79
Лекция «Прабабушкины технологии 3D-печати и колонизация Марса»

Создатель 3D-принтера для печати грунтобетоном магистрант Томского госуниверситета Александр Губанов проведет открытую лекцию в Сибирском центре дизайна ТГУ и расскажет томичам о новых технологиях в принтинге.

Какой бывает 3D construction printing, и почему мы все до сих пор не живём в напечатанных домах? Что такое реология и чем грязь сына маминой подруги отличается от вашей? Кто такой грунтобетон, зачем с ним связываться и как найти себе проблемы там, где, казалось бы, всё уже решено. Об этом расскажет Александр Губанов, математик-программист, создатель 3D-принтера для печати грунтобетоном, главный конструктор проекта по разработке технологии производства гидротермального пеностекла.

«3D-печать бетоном в том виде, в каком она распространена сейчас, оформилась более 10 лет назад и заняла совсем не ту нишу, которую ей пророчили. Дерзкие и самоуверенные попытки вывести технологию на качественно новый уровень предпринимаются повсеместно. Наш подход позволил получить весьма обнадёживающие результаты, и либо это станет новым словом в конструкционной 3D-печати, либо умрёт, пытаясь. Нам, конечно, интереснее первый вариант».

Сбор гостей в 18:45. Вход бесплатный.

Обязательно нужно зарегистрироваться (количество мест в зале ограничено).  https://sdc.timepad.ru/event/997647/

Место проведения — круглосуточное образовательное кафе «Кафедра», Томск, пр. Ленина, 79.