Ответ в теме: Мотокультиватор или же мотоблок…

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Мотокультиватор или же мотоблок… Ответ в теме: Мотокультиватор или же мотоблок…

#412335
Аватарviktor198420
Участник
  • Томск

Вот такие навесы есть в магазинах — о них мало кто знает. А штука полезная, если подсядешь:

1.Окучник — обычные распашные регулируемые окучники. Используются для нарезания гряд и для окучивания. С ними всё понятно, так как без них в огороде никуда.

2.Сцепка — откровенно говоря я всегда удивлялся, что сцепки не стоят на первом месте по продажам, т.к. без них ни чего правильно поставить на мотоблок нельзя, т.к. невозможно выставить углы атаки. Тут два варианта, либо люди ставят окучники на скобу сошника (Бог в помощь (и оператору и скобе)), либо делают сцепки сами (в чём я лично сомневаюсь).

3.Дополнительные фрезы — больше половины покупателей средних мотоблоков возвращаются к нам за дополнительным комплектом фрез. Сейчас мотоблоки идут с неплохими движками 6-8 л.с., этого вполне достаточно для работы шестью фрезами. согласитесь, +30 см к ширине захвата означает прирост к скорости обработки участка на 30% (т.к. с ними ширина с 67см достигает 1м).

4.Грунтозацепы — сразу оговорюсь, что самым популярным размером железных колес были высокие и узкие зацепы для работы с двухрядным окучником. Как правило их продажа сопровождалась приобретением рамы и окучника для сборки полноценного двухрядного агрегата. В остальных работах клиенты старались экономить и работать на штатных резиновых колёсах.

5.Плуг — не-целину вполне можно сразу фрезеровать и плуг в наших краях попросту не нужен. поэтому плуги оказались в конце списка.

6.Дисковый окучник — в продаже данные окучники появились сравнительно недавно и настоящим хитом стали агрегаты с подшипником в основании диска. Но честно говоря, данный окучник, это скорее модная тенденция, нежели тренд. Три года назад они разлетались, как пирожки, а затем интерес к ним стал стремительно угасать. Кто знает, с чем это связано?

7.Полольники — о них просто мало знают, т.к. нет даже отдельных видео роликов по полольникам. Тем не менее, мы всем их показывали и ни кто не отказывался. После работы с ними тяпка в сарае покрывалась пылью очень быстро.