Ответ в теме: Что считается валежником? Например полусухое дерево можно?

ИмхоДом Форумы земля и право Что считается валежником? Например полусухое дерево можно? Ответ в теме: Что считается валежником? Например полусухое дерево можно?

#414958
Аватарsaibat
Участник
  • Томск

Не могу понять хайпа вокруг этой темы.

Для того чтобы заготовить  кубов 5 (обычная тележка трактора «Беларусь») в виде валежника вам нужно потратить ни один день, собирая… И эти, 5 кубов, вам нужно еще доставить. А доставить это не только привезти, но и погрузить споро — тракторист ждет по счетчику.

И если у вас денег нет, то вы займетесь такой работой. Но вот людей типа «денег нет» в деревнях уже меньшинство. Обычно это местные пьяницы или маргиналы. Которые кстати на трактор не потратятся, а будут таскать этот валежник из леса… долго… Остальные — работают и зарабатывают!

Эти остальные, те у кого своих тракторов нет, просто купят дрова. И дрова эти будут далеко не валежник, а береза, ольха, осина. Поленья! Обычно теперь уже колотые.

Как вы думаете: в здравом уме, четко понимая свои возможности и возможности своего здоровья, будет ли пенсионер готов отдать одну месячную пенсию, чтобы обеспечить себя высококалорийными дровами на год? Или  будет гробить здоровье и, ломая ноги о кочки и коряги, таскать какой-то там валежник из леса?

смешно…