Ответ в теме: Лучшие фотки с праздника Топора

ИмхоДом Форумы новости Лучшие фотки с праздника Топора Ответ в теме: Лучшие фотки с праздника Топора

#415485
News
News
Участник

Программа фестиваля «Праздник топора» 2019:

Движение автотранспорта через село Зоркальцево будет односторонним. Будут организованы две автостоянки — у въезда со стороны Шегарского тракта в парк «Околица» и у подъезда к Зоркальцеву со стороны транспортного кольца.

20 августа (вторник)
10:00 – 11:00 – Техническое открытие конкурсов:

— Международный конкурс мастеров по деревянному мастерству

— III конкурс кузнецов «У каждой наковальни свой голос»

— III конкурс керамистов (гончары, ручная лепка) «Глиняный сказ»

В течении дня мастера работают на своих площадках

21 августа (среда)
с 09:00 – мастера работают на своих площадках

22 августа (четверг)
с 09:00 – мастера работают на своих площадках

23 августа (пятница)
09:00 – 20:00 – работает ярмарка, выставка-ярмарка «Город мастеров»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

16:00 – 17:00 – Торжественное открытие Международного фестиваля гармонистов «Околица»

18:30-19:30 –  Конкурс по скоростной резке «Speed carving»

19:30 – 21:00 – Концертная программа Ярослава Сумишевского

24 августа (суббота)
10:00 – 19:00 –  Работа национальных подворий: «Селькупская деревня», «Татарское подворье», «Китайский двор», «Мордовское подворье», «Белорусское подворье», «Киргизское подворье», «Узбекское подворье», «Казахское подворье», «Подворье казаков»

с 09:00 работает ярмарка, выставка-ярмарка «Город мастеров»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

11:00 – 11:40 – Торжественная церемония открытия  ХII Международного фестиваля народных ремесел « Праздник топора»

11:40 – 12:40 –  Концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества

13:00 – 16:00 –  Гастрономический турнир «На топорах»

16:00 – 17:00 –  Концертные программы творческих делегаций из Муниципальных образований Томской области

18:30-19:00 – Концертные номера лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества

19:00-21:00 –  Концертная программа народной артистки России Надежды Бабкиной и Московского Государственного академического театра «Русская песня»
ПЛОЩАДКА «ТЕАТРАЛЬНАЯ»

12:00 –12:30 – Открытие II Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей;

12:30 – 18:00 – Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей

ПЛОЩАДКА ТОМСКОГО РАЙОНА

10:00 – 12:00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района;

12:00 – 13:00 –  Концертные выступления участников Международного фестиваля гармонистов «Околица», а также народное караоке с Валерием Семиным.

13:00-14:00 — Концерт Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля песни и танца «Сибирские зори», ГБУК «Центр фольклора» (г. Новосибирск).

14:00  – 17:00 – Областной открытый  поэтический турнир «Западно-сибирский соловей».

17:00 – 19:00 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района

ПЛОЩАДКА «КОНКУРС  БЕРЕСТЯНЩИКОВ»

12:00 – 13:00 – Концертные выступления участников «Международного фестиваля гармонистов «Околица».

13:30 – 14:30 – Выступление Народного коллектива, Лауреата Премии Геннадия Заволокина фольклорного ансамбля «Красота», ГБУК «Центр фольклора» (г. Новосибирск).

14:30 – 15:30 – Концертные выступления участников «Международного фестиваля гармонистов

25 августа (воскресенье)
10:00 – 19:00 – Работа национальных подворий: «Селькупская деревня», «Татарское подворье», «Китайский двор», «Мордовское подворье», «Белорусское подворье», «Киргизское подворье», «Узбекское подворье», «Казахское подворье», «Подворье казаков»

09:00 – 19:00 работает ярмарка, выставка-ярмарка «Город мастеров»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЦЕНА

10:00 – 11:30 – Концертные программы творческих делегаций из Муниципальных образований Томской области

12:30 – 13:30 – Выступления национально — культурных центров и автономий Томской области и ведущих творческих коллективов г. Томска;

14:00 – 15:30 – Церемонии награждения Межрегионального конкурса декоративно — прикладного искусства «Берестяной хоровод», Межрегионального конкурса керамистов «Глиняный сказ», Межрегионального конкурса конкурса кузнецов  «У каждой наковальни свой голос!»

15:30 – 18:00 –  Концертная программа «Баян собирает друзей!» (участники Международного фестиваля гармонистов «Околица», Заслуженный артист РФ Валерий  Сёмин).

18:00 – 19:00 –  Тожественное закрытие, церемония награждения участников и победителей плотницкого конкурса  Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».