Ответ в теме: Макет Генплана Томска и Перспективные картинки

ИмхоДом Форумы Местные Темы Макет Генплана Томска и Перспективные картинки Ответ в теме: Макет Генплана Томска и Перспективные картинки

#416605
NewsNews
Участник
  • Томск

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Томск»  28 августа 2019г. официально передана для реконструкции генеральному подрядчику — ЗАО «СУ ТДСК».

В середине сентября, генподрядчик представит   график строительства и организации работ по реконструкции.

Авторы проекта — ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект», ООО «Новапорт» и ООО «Аэропорт Томск».

Из федерального бюджета привлечены 2,8 миллиарда рублей на реконструкцию ВПП.

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Томск» будет реконструироваться в рамках государственной федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России».

Проект предусматривает оснащение ВПП новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, строительство очистных сооружений, аварийной поисково-спасательной станции и периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны.

Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, устроены подъезды и подведены инженерные коммуникации к проектируемым зданиям.

Регион и его воздушная гавань активно развиваются, но инфраструктуру аэродрома последний раз реконструировали в прошлом веке.