Ответ в теме: Тема про снегоуборщики

ИмхоДом Форумы свободная тема Тема про снегоуборщики Ответ в теме: Тема про снегоуборщики

#498056
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Из всего когда-либо купленного мною инструмента, электроснегоуборщик — один из самых бесполезных девайсов (если не самый бесполезный). Изначально я его купил, когда нужно было снег от гаража убирать, гараж был в кооперативе, не в своем доме. С этой задачей он худо-бедно справлялся. проработал он в общей сложности часов 10.

переехали в частный дом, масштабы снега кратно возросли, я понял, что убирать снег этим электродерьмом невозможно, я поехал и купил нормальный бензиновый снегоуборщик

электрическим еще сын пытался что-то убирать, но потом понеслось.

сломался рычаг выключателя (жутко специальный, хрен заменишь). ладно, выкинули все потроха, поставили радиореле.

начал вонять двигатель. потом он сгорел. мне бы дураку его сразу выкинуть, тут бы и сказочке конец, но старший сын уговорил починить двигатель. ладно, нашел где отремонтировать двигатель (он рассыпался в хлам просто). его отремонтировали, перемотали (денег я за это отдал больше, чем при покупке за весь снегоуборщик!!). так что-то не рассчитали с мощностью, он сжег радиореле. плюнул, выкинул реле, соединил напрямую (так делать категорически нельзя, если что).

после этого сын им почистил снег с час. теперь он снова не включается. хрензнаетпочему, разбираться не буду, надоело

если кому надо для опытов, отдам за бутылку пива.