Ответ в теме: Группа Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1-2020. Завершено.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Группа Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1-2020. Завершено. Ответ в теме: Группа Колодцы и кольца под ключ от ЗСК1-2020. Завершено.

#503904
АлександрррАлександррр
Участник
  • Томск

Добрый день! Проще и технологичнее установить кольца на отдельные днища (плита днища ПН). Гулять не будут, не переживайте. А трубу может сломать от давления грунта, если трубы будете использовать рыжие или серые. Мы используем черную полиэтиленовую трубу (толщина стенки 4.2 мм) — ее точно не сломает, место где труба заходит в колодец — дополнительно усиливаем гильзой (труба 160мм, толщина стенки 6.2mm) . Так же учитывайте, что из сборного железобетона у вас получиться «условно герметичный» септик. 100%ой герметичности вы не добьетесь.

Что проще и технологичнее я не спорю. Просто я думаю что будет с кольцами через пару десятка лет, если они будут на разных отдельных днищах стоять. При чем пара колец все время будут заполнены канализационными водами, а из 3го постоянно будет выкачиваться вода в фильтрующий колодец. Не выпрет ли грунт постоянно пустое кольцо? Заводские пластиковые септики и герметичные железные бочки имеют свойство «всплывать» из грунта.

В какую цену у вас труба ПНД SDR 26 д.110 мм — 12 метров?

На чем осуществляется доставка 12 метровой трубы?

И сколько будет стоить доставка выше описанных ЖБИ изделий и трубы до с.Корнилово Зеленая долина?