Ответ в теме: Бытовая техника и иже с ею.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Бытовая техника и иже с ею. Ответ в теме: Бытовая техника и иже с ею.

#504228
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Вот и меня похоже настигла проблема с термореле. Мотор не выключается к ни крути ручку. Молотит без остановки. Заказывать и ждать с али месяц не вариант. Содрал с этих же старых холодильников терморегуляторы. Еще не менял. Все некогда. Пока, по возможности, на ручном режиме…

Кстати ))))) вспомнил ))) есть гениальное и простейшее решение этой проблы ))) включаешь этот холодильник евойной вилкой через реле времени (циклическое разумеется). Даже в внутрь лезть не надо. И энто реле периодически включает байду. Нет конечно термостатирования, но на глазок можно настроить температуру. Типо просто впердолить ввнутрь термометр лектрический и по нему смотреть и настраивать режим. Путем изменения длительности включения или выключения. Зашибись ваще )))

Я кстати так запустил за час электрокотел зимой , когда в нем регулятор гикнулся. Всего то — масенький блочок питалова + таймер с али (100р.), который включает контактор на котле. Регулировка интервалами. Опять же термостатирования нет. Дешево и просто. Можно и термостат подключить; на турбу датчик прислюнявить и управлять контактором.