Ответ в теме: Разные схемы газификации в ТО тут

ИмхоДом Форумы Местные Темы Разные схемы газификации в ТО тут Ответ в теме: Разные схемы газификации в ТО тут

#519675
user83user83
Участник
  • Барабинка

Был тут проездом в Итатке… Газифицированное село, да. Только газификация эта там никому н@хер не нужна. У каждого дома, да и просто пустого участка торчит «сосок» А подключенных к газу увидел 3 объекта: магазин, какая-то база и дом (походу председателя)). Ну и накой такая газификация? Лучше бы в молодой поселок какой газ завели…

А почему, интересно? Сосок есть, но никому не нужен? Я раньше топился баллоным газом. Выходило по 12-13 тыс в месяц. Потом поставил электрокотел. Чуть дешевле. Сейчас в Науке магистральный газ, плачу 2-3 тысячи за отопление. Выгода прямая. Да, заплатил за подключение 100 тыс (без стоимости котла). Дорого? Зато за два года полностью окупятся затраты. А у них что не так? Может просят много за подключение?

А у них просто нет ни у кого денег. Котел не дешевое удовольствие. У меня там брат с семьей живет. Проще и дешевле дровами

У нас даже в завалялюшках газом отапливаются, экономия то приличная получается. Да и котел не обязательно модный ставить, есть же на естесвенной тяге.