Ответ в теме: Как быстрей избавиться от снега на участке? Кроме лопаты

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Как быстрей избавиться от снега на участке? Кроме лопаты Ответ в теме: Как быстрей избавиться от снега на участке? Кроме лопаты

#523693
JohnJohn
Участник
  • Аникино

Если вам нужно ускорить таяние снега в вашем огороде, то есть несколько проверенных эффективных способов.

1. Если лежать огромные плотные сугробы, которые вы накидывали всю зиму расчищая дорожки, то первым делом нужно их разворошить. Плотный снег, да ещё и под ледяным настом тает очень долго. В

2. Одним из самых эффективных методов является затемнение снега. Посыпать снег можно золой, торфом или раскидать куриный помёт. Это не просто поможет очистить землю от снежной массы, но и послужит отличной подкормкой. Вместе с талыми водами питательные вещества уходят в почву.

3. Кальциевая селитра – ещё один способ борьбы со снегом в огороде. Она также является удобрением. Разбрасывайте удобрение из расчёта 1 полная горсть примерно на 1 м.кв.

Наличие огромных сугробов под деревьями весной может негативно сказаться на их пробуждении. Самые ранние культуры, например, вишня, могут засохнуть. С наступлением тёплых деньков, начинается сокодвижение в ветвях, а вот корни всё ещё «дремлют» под слоем снега. В почве температура слишком низкая для нормального всасывания воды и растворённых в ней питательных веществ. Получается такой себе диссонанс между кроной и корнями. Поэтому снег не желательно сильно уплотнять в приствольных кругах деревьев — вот так вот!