Ответ в теме: Саморегулирующий греющий кабель — нюансы, кз и др.

ИмхоДом Форумы руки из плечей Саморегулирующий греющий кабель — нюансы, кз и др. Ответ в теме: Саморегулирующий греющий кабель — нюансы, кз и др.

#525149
АватарOttarocker
Участник
  • Томск

Всем привет!

Вчера, 9 мая сделали кучу дел, связанных с водою в частном доме. Получили гонорар. А вот протестировать результаты работы не получилось! Оказалось, что вода в дом не поступает. Последний раз насос запускали осенью. Зиму он пережил и вот настало время для завершения стройки, отделки…. Спаяли, установили, убрали инструменты. Нажимаю кнопку реле сухого хода — ничего не происходит. Вскрытие показало: насос исправно запускается, а в системе пробка. Оставили решение проблемы тем, кто систему собирал. Люди все местные, явки, пароли известны. Сомнений что исправят не возникает. Теперь фото и вопрос.

это кессон скважины. Солидный , бетонированный. В нем сантиметров 20 воды, которая никуда не убегает сама по себе. Как в бассейне, все добротно. И греющий кабель вокруг трубы ПНД, заканчивающийся у муфты оголовка. Вот и вопрос : это нормально?

Сдается мне, что система работоспособна будет до первого мороза. В доме на входе гидробака стоит обратный клапан. Есть ли такой же внизу у насоса — понятия не имею