Ответ в теме: Поговорим за автополив — посчитаем экономию и расходы на монтаж

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Поговорим за автополив — посчитаем экономию и расходы на монтаж Ответ в теме: Поговорим за автополив — посчитаем экономию и расходы на монтаж

#525840
АватарТолько Борис
Участник
  • Томск

Тепличный автополив — это немного другое. Там всё намного проще, и без всяких проектов. Зато очень удобно, особенно в отпускной период. Но через несколько лет эксплуатации возникают свои нюансы.

Нюансы связанные с качеством воды? Ведь посмотрите на наши лейки душевые, буквально месяца через три даже при предварительной фильтрации все равно накапливается белёсый камень. Каждую дырочку потом приходится отковыривать, все это не дает системе нормально работать. У меня до сих пор так и лежат шланги с микро поливом под живой изгородью, я ими практически не пользуюсь.

Ещё вопрос в погоде – у нас тут не средняя Азия. В общем-то в период засухи – а это не более одной двух недель максимум –вот тогда только требуется регулярный полив. А так от дождя дождя, как например начало этого сезона, очень много времени, и вполне растение справляется без полива.

Опять же надо понимать что полив это всего месяц полтора, когда нужно поддержать рост. Потом уже и не требуется. Короче, для себя сделал вывод, что автополив и все эти системы в Сибири делать бесполезно. Вот в средней Азии может быть эта штука и нужная, а тут есть на что потратить свои силы в других областях Огородный деятельности.