Ответ в теме: Городская природа: обустройство родников и парковых зон

ИмхоДом Форумы новости Городская природа: обустройство родников и парковых зон Ответ в теме: Городская природа: обустройство родников и парковых зон

#526548
67popugaev67popugaev
Участник
  • Степановка
9 июня 2021 г.

«Парк ученых» на 9тыс кв м обустраивают в томском микрорайоне Наука

Парк ученых на 9тыс кв м обустраивают в томском микрорайоне Наука

РИА Томск. Подрядчики продолжают обустраивать новый парк имени томских ученых в микрорайоне Наука», за создание которого проголосовало почти 12 тысяч томичей; новое место отдыха благоустраивается в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщила в среду мэрия Томска.

Ранее сообщалось, что томичи внесли свои предложения о благоустройстве в 2021-2022 годах 100 городских общественных пространств; в частности горожане предложили разбить парк в микрорайоне Наука. «Планируется, что благоустроенная площадь «Парка ученых» составит 9,3 тысячи квадратного метра, при этом половину территории займут зеленые насаждения. Подрядчики уже провели планировку территории, отсыпали и забетонировали основание, установили бордюрные камни», – говорится в сообщении.

Отмечается, что новый парк расположен на улице Кащенко. Год назад за создание в микрорайоне Наука общественного пространства проголосовали почти 11,7 тысячи томичей. «Сегодня площадку готовят для монтажа элементов детского игрового комплекса и площадки для занятий паркуром, после строители приступят к обустройству поля для мини-футбола и сцены. Завершающим этапом станет озеленение: подрядчик сделает газон и высадит сибирскую ель», – информирует мэрия.

© пресс-служба администрации Томска


Это я так понимаю между Кащенко и проспектом Развития??