Ответ в теме: Фасадная плитка HAUBERK: новый фасад за 3 дня

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Фасадная плитка HAUBERK: новый фасад за 3 дня Ответ в теме: Фасадная плитка HAUBERK: новый фасад за 3 дня

#529759
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

по инструкции они хорошо гнутся.

Звездеж чистой воды. Гнутся они конечно легко, но безобразно разламываются по сгибу. Я как раз способом изгибания делал и делаю сейчас углы (вот прям щас иду). На окна тоже. И без нахлеста. Необходимо делать радиус изгиба побольше: тогда излома не будет. Примерно 10…15мм. Иначе хрень. Фен не помогает. Еще важный момент; начинают выпирать нижние края плиток (на верхнем фото видно). Я борюсь степлером (нейлером маленьким; специально купил). Электрическим. 53ий ручной не пойдет; слабоват. Скобки на 20мм. Издалека незаметно. Вблизи если присмотреться, можно разглядеть. Норм короче. Но чтобы аккуратно пришпилить плитки, надо потренировать и делать это только в прохладную погоду. Потому как в жаркую скобы тонут. Нежная короче это вещь хауберк. Есть еще куча мелких нюансов, но при выключенном мозге они решаются по ходу.

Ножницами режу обычными большими. Никаких проблем. Резаком неудобно. Но тут видимо на любителя. Креплю на саморезы с пресс шайбой на 19мм. В прохладную погоду феном чуть чуть прогреваю, чтобы они были заподлицо. В жаркую они они прекрасно сами топятся.

Одна стенка третий год стоит в кирпичиках. Как новая. В целом неплохая штуковина.

Пошел играться с хауберком.