Ответ в теме: ОПРОС: отмываете ли вы новую кисть после работы растворителем?

ИмхоДом Форумы руки из плечей ОПРОС: отмываете ли вы новую кисть после работы растворителем? Ответ в теме: ОПРОС: отмываете ли вы новую кисть после работы растворителем?

#530170
radarradar
Участник
  • Томск

А зачем тратить растворитель? Вот простой рецепт:

30 лет назад влял бутылку с плотно закручивающейся крышкой. Залил туда полстакана 646-го растворителя и полстакана уйтспирита (ещё советские были))). Чтобы было полбутылки. При смешивании ни чего не происходит, ни что не взрывается, ни какого фейерверка.

Когда надо помыть кисть после любой краски, наливаю этот «компот» в баночку любую, мою кисть, мну её о дно, о стенки, потом кисть протираю, даю высохнуть и обо что-то стряхиваю пыль. Жижу из баночки снова сливаю в бутылку. На дне баночки остаётся «крупа». Просто протираю, если баночку жалко выбросить. То, что не упало на дно баночки, упадёт на дно бутылки.

За 30 лет ещё не разу не добавлял в бутылку растворителей. Каки на дне бутылки скопилось в два пальца. Расход жижи — грамульки на усушку с кисти и со стенок баночки.

Вид конечно не очень за эти годы, но до сих пор этот компот работает. Кисть не надо больше ни чем мыть. Ни водой, ни мылом, ни фэри, ни тиротом. Просто и дёшево.😁