Ответ в теме: Могу ли я подключить к газу строящийся (не оформленный в собственность) дом ?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Могу ли я подключить к газу строящийся (не оформленный в собственность) дом ? Ответ в теме: Могу ли я подключить к газу строящийся (не оформленный в собственность) дом ?

#532876
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Непонятная проблема. Газовую соску могут подвести к участку и без дома. Если же газ уже требуется внутри дома, т.е., там уже есть не только котельная, но и оборудование-потребители газа, то в чем проблема зарегистрировать дом? Сегодня это вообще не проблема, достаточно наружных стен и черновой крыши. Даже наличие перегородок по факту не требуется, можно их обозначить только на плане. 10т.р. кадастровому, и вперед, с готовым диском в МФЦ. Только госпошлину платите 350р, а не 2000, как могут потребовать. Для впервые регистрируемого жилища на участке ИЖС госпошлина 350р  (согласно Ст.333.33, п.1, п.п. 24 Налогового Кодекса РФ). Намекните оператору, что в курсе этой тонкости, от Вас сразу отстанут с требованием доплатить до 2000р.