Ответ в теме: Вступил в силу новый ГОСТ по уборке улиц от снега

ИмхоДом Форумы новости Вступил в силу новый ГОСТ по уборке улиц от снега Ответ в теме: Вступил в силу новый ГОСТ по уборке улиц от снега

#533610
NewsNews
Участник
  • Томск

Петербуржцам начнут платить за уборку снега с помощью «дворник-шеринга»

Во время снегопадов к уборке улиц в Петербурге будут привлекать местных жителей. Эксперимент под названием «дворник-шеринг» начнется уже в этом сезоне. Об этом 19 ноября сообщили в Жилищном комитете.

Пилотным районом выбран Калининский, где программа уже стартовала. Она позволит любому желающему помочь в уборке улиц, а при этом и подзаработать. За день, по словам вице-губернатора Анатолия Повелия, можно будет получить около тысячи рублей. Забирать свое вознаграждение помощники коммунальщиков будут по формуле «утром работа — вечером деньги». Для участия в «дворник-шеринге» и заключения договоров необходимо обратиться в районное жилищное агентство и городские ЖКС, заявления будут принимать также дистанционно. В преддверии снегопадов власти намерены сформировать «снежный десант» и при необходимости привлекать сотню таких сотрудников.

О том, что у Жилищного комитета в планах предложить жителям во время снегопадов подработку, ранее в интервью «Фонтанке» рассказал его новый руководить Олег Зотов. Организацию такой работы он тогда сравнил с агрегаторами такси.

Фонтанка