Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом. Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

#533626
АватарCalambur
Участник
  • Томск

Как оказалось соседи внимательно следят за вашим расходом денег и даже калькулируют в уме (с удивлением видимо) весь мой бюджет глупостей.

Зачем я сделал уличное освещение дома? это 15 тысяч

Зачем кирпичные столбы, зачем фундамент такой, зачем рамки под забор — и на плахах нормально.

Пока паял полипропиленовую трубу для укладки ее в грунт, только ленивый не спросил зачем я так все усложняю, ведь полипропиленовая труба дорогая, закопай просто в гофре…

А что вручную катать ворота лень? Ведь электропривод двадцатку стоит.

Зачем мне вообще камеры видеонаблюдения, да еще и WI-FI они же дороже проводных?

После того, как смонтировал прожекторы и стал включать их по расписанию, на всю ночь, нашлись экономисты, которые подсчитали, что это затратно и вообще нецелесообразно. Хотя, на нашей улице и так темень непроглядная, хоть глаз коли. А так территория освещена и из окна могу спокойно увидеть что у меня во дворе непрошеных гостей среди ночи нет, большинство просто не полезет при свете.

Вот теперь вопрос — если делать новогоднее украшение гирляндами и лазерами — тоже наверное бюджет посчитают и укоризненно зададут вопросы. Уж и не знаю что отвечать 🙂