Ответ в теме: Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

ИмхоДом Форумы новости Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота" Ответ в теме: Застройка между Cтепановкой и Зональным под названием "Южные ворота"

#544450
NewsNews
Участник
  • Томск

После сдачи в апреле двух очередных домов проекта микрорайона Южные Ворота-1 будет выполнен на 60% — введено в эксплуатацию 27 жилых домов.  Количество только официально зарегистрированных жителей Южных Ворот-1 достигло 8 269 человек и превысило население поселка Зональная Станция.

Глава администрации Зональненского сельского поселения Евгения Коновалова подняла вопрос о необходимости строительства в Южных Воротах еще одной школы и двух детских садов, так как количество детей в районе новостроек значительно превышает нормативное. Такая же проблема – и в соседнем поселке Зональная Станция.

Заместитель губернатора Евгений Паршуто поручил администрации Томского района передать данные по количеству жителей с разбивкой по возрастам и расчетами потребности мест в образовательных учреждениях в областные департаменты строительства и общего образования для принятия решения, о котором должно быть доложено в мае 2022г.

НИА