Ответ в теме: Газовый гриль — хочу купить — нужны отзывы

ИмхоДом Форумы руки из плечей Газовый гриль — хочу купить — нужны отзывы Ответ в теме: Газовый гриль — хочу купить — нужны отзывы

#546259
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Большинство тех, кто пренебрежительно высказывается о газовом гриле — видели его только на картинке. Из личного опыта.

Газовый гриль — мегаштука. Пользуюсь много лет. И уже давно не представляю лета без него. Летом готовим на нем едва ли не каждый день. Жарка мяса на огне перестала быть трудоемким событием. Часто жарим мясо, курицу, овощи просто на ужин. Очень вкусны кабачки, дети очень любят овощи с гриля.

Одно из главных его преимуществ — он готов почти мгновенно, включил и жарь через минуту.

Мангал тоскует на улице много лет. Зажигаем его максимум 2-3 раза в год. Дань традиции, не более.

Если хочется ну вот прям классических шашлыков, ну вот прям на шампурах, которые в гриль не засунуть — разжигаем тандыр)) но это другая история.

Что до нюансов — ничего сложного в общем-то. Гриль, три горелки. Нужно, чтоб решетки были достаточно толстые. Инфракрасная горелка с вертелом и электроприводом обязательно — курица гриль получается просто восхитительно. Крайне удобно, когда в крышке есть смотровое окошко. Плитка на боковой полке не нужна, абсолютно. Даже при небольшом ветре толку от нее ноль.