Ответ в теме: Где взять пиломатериал сразу по нормальной цене?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Где взять пиломатериал сразу по нормальной цене? Ответ в теме: Где взять пиломатериал сразу по нормальной цене?

#561830
SSNSSN
Участник
  • Лесной Ручей

Большое спасибо за подсказку про пилораму возле Энергии. Взял в субботу отличный зимний сосновый лес в виде обрезной дюймовки по 11500 за куб. Порадовала геометрия. На других пилорамах встречал 25мм толщины на влажной, после усушки это будет 23,5-24, а бывало, что и 22 пытались продать под видом «дюймовки». Здесь пилят 26-28. То, что надо. По длине в основном 6,1-6,3м, «коротыши» 5,5-5,8м встречаются штучно. Второго сорта мало. Сначала сортировал (парни крутили каждую доску, а я пальцем показывал — годится или нет). 8-9 досок из 10 были 1-го сорта, т.е. обзол, конечно, для дюймового тёса встречается часто, но тупой, не по всей толщине кромки. Для 1-го сорта это допустимо. Потом их бригадир предложил загрузить пакет целиком, без сортировки. А качестве компенсации за возможную некондицию закинули несколько первосортных досок. 2,5 куба легко набрали из наличия. В основном 150 и 100мм. Оперативно решили вопрос по воровайке. До Корнилово отдал всего 3т.р. за доставку. В 2020 отдавал так же.

После разгрузки штабель перебрали, из 2,5 куба реально второсортных досок оказалось всего 4 шт (острый обзол, горбыль по пласти, трещины по сучкам), а они мне закинули на компенсацию первосортных 7 шт. бесплатно. Гнили не увидел ни на одной. Синевы также нет.

В общем, доволен, как слон. Если не испортятся, впредь буду там же брать.