BestCeramics написал:

#199490
АватарАноним
Местный
  • Томск
BestCeramics wrote:

 Поэтому по вашей потребности может выехать инженер и проконсультировать, выполнить замеры и выдать вам предложение, от которого вы не сможете отказаться

Я вас уверяю — от любого предложения можно отказаться))) 

Вы указываете только штукатурку и краску на 115р/м2. А как же по технологии ? грунтовка, клей, сетка, штукатурка, краска в 2 слоя?

Гарантия на выполненные работы? если через год штукатурка треснет — будите переделывать или ссылаться на плохой фундамент, сильный ветер и т.д. ?

Немного объясню свою приставучесть. Изначально при постройке дома хотел штукатурный фасад по технологии церезит. Поездил посмотрел по городу, по близлежащим поселениям и мне ужастно взгрустнулось. Большая часть объёктов с трещинами и отслоением краски/штукатурки. Углубляясь в технологии выясняется много нюансов, накосячить можно на каждом этапе и испортить фасад в отдалённом периоде. Сделать качественно и с гарантией — сертифицированных бригад мало и дорого. Поэтому начал смотреть в сторону плитных материалов — фиброцементные панели. По стоимости  материалов — сопоставимо, но можно сделать самому и чтобы накосячить нужно прям совсем рукожопым быть.

Дальше

Мария предлагает налепить резанный руберойд на фасад(хауберг), вид — ниже среднего, но дешёво…..

Папанька фигачит фасад из доски — огонь, но опять подстава с краской…..

BonBon крафтит шиндель, необычно, симпотично, богато, но очень геморно…

И тут приходит Саныч и говорит: вот вам фасад наклейка AMK — дёшего, быстро, самостоятельно, только блин стены придётся штукатурить чтобы было ровно…