Часть уже было написано,

#68568
АватарM.F.
Участник
  • Томск

Часть уже было написано, поэтому может немного повторюсь, пишу всё что заметил по плану:

  1. По моему не учитываешь, что у тебя будет заужение на 2-ом этаже, то есть встаешь с кровати, она то же не на полу и упираешься головой (1 метр минус сантиметров 40 кровать, 60 см над головой в ушлу),  я в доме с таким решением спал, ИМХО так себе развлечение.
  2. Прихожая маленькая, плюс нужно будет либо дворик ещё делать, либо тёплое крыльцо, иначе прохладно будет, при каждом входе выходе, особено когда дети будут туда сюда шнырять.
  3. Ванная расположена спорно, помылся и через самое холодное помещение топаешь, пятки примерзают к полу
  4. Аналогично с туалетом.
  5. Кухня самое бойкое место, там в семье самая тусня, а расположена в углу, итого зал проходной, представь как телевизор смотреть и одновременно будут дети с прогулки приходить, жена готовить и прочее, впечатление как в коридоре сидишь.
  6. Опять же две выгребные ямы тогда нужно, ИМХО лишняя головная боль и финансовые вложения. Ещё не понял как у тебя дом будет стоять на участке и где ты планируешь эти две ямы расположить, так как это внё имеет определённые ограничения из-за гаража, и садовых насаждений, а ещё выгребную яму нужно периодически выгребать, поэтому должен быть к ней подъезд, плюс погреб ещё, я так думаю будет и т.д. и т.п. 
  7. ИМХО крыша сложная, я бы упростил, или наоборот усложнить для эстетики, а то так получается конфигурация сложная, а выглядит обычно.
  8. Не знаю (точнее не помню) где у тебя юг, возможно по этому показалось, что окна как-то странно располагаются.
  9. ИМХО снег будет накапливаться в некоторых местах крыши, то есть в зиму как в этом году придётся пару раз скидывать.
  10. Котёл точно лучше в отдельное помещение вынести, можно и в пристройку.
  11. Зачем в туалете окно?
  12. Где гараж на генплане , проход к нему не понятен относительно дома. Это я к тому, что его нужно расположить так что бы снегом не заметало, либо сделать крытым. 
  13. Где подсобные помещения, под сельхоз инвентарь и прочее?

P.S.: сам не специалист в этом, поэтому если что-то из написанного ересь так и напишите! <span class="mceItemHidden":)» title=»>:)» class=»bbcode_smiley» />

P.P.S.: лично знаком Fletcher, поэтому в изложении позволил некоторые вольности.