Древовидность достала: теряю

#47634
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Древовидность достала: теряю смысл…..


.

Вован, я опять не догнал. Я не про 5 мм, а про 50 мм зазора говорил.

)))))))))))))))))) Какой вентзазор? ЕЩЕ И 50 ММ?????????? Нахрена? Ты что тему не прочитал? 5 мм это реальные щелки, получаемые в промежутках (незапланированные, скажем так). То бишь без всяких вентзазоров в реале ГБ будет за кирпичной кладкой проветриваться чуть ли не свистом.

На ГБ даже плитку можно снаружи наклеить. Сей момент в определенной мере зависит от внутренней отделки (от ее паропропускания)

Кирпич, в моём случае, служит декорацией (одновременно и вент. фасадом). Под крышей проём между сибитом и кирпичём не перекрывается, т.е. все пары должны будут уйти вверх.

)))))))))))))))))))) Ваще жесть)))))))))) Убицца и не встать )))))))))))))) Это ж надо такое придумать. Это не просто трабл — это супертрабл получится (под крышей не перекрывается )))))))))). Это скокаж бабла вобьется и потом еще трястись и переделывать….. Стеночка в полкирпича одиноко стоящая в поле ))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну Леха……


"Имеете в виду пескобетон? ….. Я ничего не говорил про пескобетон, вибропресованные я говорил,….

??????????? Что же там у вас вибропрессуют? Толченые алмазы???

за счет пустот в блоке коэф. теплопроводности чуть ниже чеи у стандартного кирпича.

???????????? за счет пустот в блоках (как впрочем и кирпичеков) господа предприниматели економят материалы (!!!!) А также снижают вес блоков, что в принципе то и неплохо. А прибавка в "тепле" — мизер, на нее можно смело забивать.

в пустотелый блок можно просто в пустотные колодцы засыпать утиплитель

))))))))))) Да вы шутник )))))))))) Можно и не засыпать: результат будет один.

если сравнить стоимость материалов (всех) и работ, то я очень сильно сомневаюсь что из кирпича будет дешевле, а скорость возведения? 1 блок по обЪему) 7 кирпичам (блок 47 рублей — кирпич 6,5 руб. самый говняный

ну и…. Цена та же почти …. И дырчатый (оч хороший с завода) примерно так и стоит. Тока раствору поболее.

а скорость возведения?

Пустая пурга; нормальный каменщик ненамного отстанет. А если учесть перевязки и стыковки, то тут и спорить не о чем.

щас в моде "теплокирпич" — кирпичная кладка / утеплитель(зачастутю пенополистерол или пеноплекс) / и ещо слой кирпича,

)))))))))))))) Да ладно. Трехслойки штоли? Вы откудова свалились уважаемый? Эту моду уже давно официально на нормальных стройках запретили: в Москве аж с 2008 года. Вы хоть почитали ченить для развития…..

.каждый вибирает с чем ему придется мириться, и "строить по старинке" или "искать чтото новое"

))))))))))))))))) Мы тут стопятидесятую собаку (без соли!!!!!!) доедаем и че то никак ничего нового не находим.


Ячеистый бетон — это прежде всего бетон, графики набора прочности бетона лежат на каждом углу,

Тут картинка для ЯБ несколько поразнообразней будет. Для автоклавных ЯБ (а сибитовский ГБ — автоклав) практичкски сразу имеем заявляемую прочночть. А для неавтоклавных (это уже ПБ местные) время набора прочночти растягивается на года. Что в принципе то и не страшно. Месяц хотя бы выждал и можно класть. А если совсем свежак ПБ ложить, то да, есть кой какие заметности на блоках. Но как бы и не страшно ( по опыту).