Jurij написал: Саныч, вы

#90545
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Jurij wrote:

Саныч, вы почему порой вбрасываете такие вот подобные утверждения? Причём ничем не подкреплённые. Никто и никогда не покупает материал в два раза больше чем нужно. Работают с тем что есть. Сырой пиломатериал в 95% всегда ровный — что брус, что доска. Если и попадаются откровенные пропеллеры то их как правило режут на чати и укладывают например в простенки или как доборыши.

Сушить ни к чему тем более для частника. Поомучто чтобы правильно высушить его недостаточно просто сложить в штабель, там ещё нужен навес, а это уже целое сооружение.

Поэтому и советуют брать брус зимой, т. е. зимний — он более менее сухой.

Почему? Во-первых из опыта высказавшихся тут брусоводов (пост 35), во-вторых из личного опыта, будучи постоянным помошником в строильстве из бруса нескончаемым родственникам домов, домиков, бань в качестве носителя и сверлителя бруса. Но тогда бруса было много. У тестя на работе штабели были складированны. Сразу отбирали из штабеля прямой брус, грузили его и укладывали в стену. Такой домик выглядел как картинка. Куда от кривой и винтовой девал? А куда не попадя….. на баню непример…

Ну да…. согласен….. в 2 раза я загнул….. ну, пусть будет в 1,357 раза…..

А чего Вы меня к каркасоводам привязываете? Я к ним никакого отношения не имею, потому из каркаса и не строю… У меня своя политика…