mach написал:

#189847
Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
Участник
  • Томск
mach wrote:
Master-krovli.nsk wrote:

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ!

на самом деле никто ничего не должен. Это устаревшее мнение.  Раньше оно было актуально из-за недостатка информации , сейчас с этим нет проблем, главное уметь  пользоваться полученой информацией.   Не зря сейчас идет развитие DIY  , хэнд мейда и прочее, потому что сейчас что  бы собрать стропила не надо учиться 5 лет в универе для этого, а достаточно посмотреть видео  или вбить в программу данные.  Но судя по "постройкам" в головах людей еще есть большие ограничения, они тупо берут масштабируют квартиру и называют ее домом, как бы и имеем одни скучные квадраты. 

Ну тут на вкус и цвет фломастеры разные… Я вот не люблю эркеры, особенно круглые… С ними гемора больше чем толку от них… Ну и строят квадратное из экономии, чтоб получить максимальную площадь от минимальной длины периметра. Этому еще в школе учат
Ну а по поводу обученияпо ютюбу, так мало посмотреть 100 видио, надо еще грамотно отфильтровать мусор, коего там предостаточно… Не всегда показано правильно, но насмотрятся и потом собирают каркасники из бруса на уголки… Или лепят на крышу изоспан а….
Да и делая первый раз, времени уйдет минимум в 3 раза больше чем у специалиста… Соответственно специалист сделает в з раза больше чем самоучка… Соответственно за определенный отрезок времени вы потеряете дохода больше чем бы могли заработать…