nblka написал: GIDI

#106649
GIDIGIDI
Участник
  • Томск
nblka wrote:
GIDI wrote:

nblka, А с какой ЗП можно по вашему строить дом в 200 квадратов?

А что 200 кв. это хоромы? Привыкли жить в тесноте…. а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?

как говорится, it depends.

в городе же строят, платят и не жужжат. вон у Саныча в Родионово городская ставка, спросите его, напрягает ли его. Естественно, никому не хочется платить лишнего, особенно если этого можно не делать но лично я не вижу в этом проблем. Человек, который не найдет лишнюю 30-ку в год на налог, не станет строить себе дом. А если станет, кто ж ему виноват… надо рассчитывать свои возможности.

Четыре года назад я захотел построить дом. С той моей зарплатой я не думал, что смогу его построить. Я сменил работу, моя зарплата выросла в полтора раза, и я подумал, что ее хватит для постройки дома, и начал его строить. Теперь я понимаю, что ошибался. С тех пор моя зарплата выросла еще почти в 2 раза, и ее вроде начинает хватать, хотя и расходов прибавилось, и я опять начинаю сомневаться но это как бы мои личные риски, что говорить…

 

Не ответили на вопрос "~~а если 5-ро детей? тогда сколько квадратов можно? И у семьи с таким кол-вом детей  думаете будет лишняя 30?"