Нужно прикинуть, можно-ли

#43008
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Нужно прикинуть, можно-ли обойтись без горизонтальной поддержки, если взять утеплитель подороже.

Даже и парьтесь коллеги по поводу поддержки минплиты. Я за свою ващн не переживаю. Стоит в обном месте (в самом неудачном) неприкрытая сайдингом, но прожатая под мембраной, как огурец уже года полтора. Поэтому и моя минплита (75 ая) будет стоять прекрасно. Минплита — не тряпка, и нормальной 60….100 ой пл)тности  ВСЕ пофиг. Полочки — изврат и лишняя трата денег и времени. А подороже? Можно в принципе и техновент (какой нибудь взять (буит подороже где то на тыру за куб). И у него например пропитка качественней; то есть консистенция поцивилиней и постабильней. Роквулы того же плана, но за бренд у них нереальная цена. Но повторюсь: и дешевая минплита за 2…2,5 тыра работает как надо.

А вот к примеру Изовер под кровлей (угол небольшой) у меня за 4 года (кстати уложенный по отсекам!!! горизонтальным) сдулся по полной программе. Гамно. Местами сифонить начало. НАДО менять.

Все существенно сложенее когда зашиваешь вагонкой, там чуть вильнуло и уже все хорошо видно.

Тут даже к бабке ходить не надо. Поэтому вагонка и еще на дереве — это другой пилотаж. Надо уже иметь опыт и ощущать дерево. Хоть я и любитель его, но в некоторых вопросах ломы связыываться. Есть достаточно проще технологии с четвертями (не в паз) доски. или с нащельниками. Ну тут на любителя и ценителя. Пока не копал глубоко сам. Умом тянет на камень и другое — нечт не гуляющее. А вот душой — только дерево. И жить охота в рубленной избушке, путь кривой и старой: хоть на куриных ногах…. Сердце не обманешь….