Подскажите, Вы вертикальные

#57226
АватарArtem
Участник
  • Томск

Подскажите, Вы вертикальные швы клеем промазываете и заполняеете потом дырки которые якобы сделаны для захвата? Щели неимоверные! Перерасход клея из-за них огроменный!  Причем паз-гребень нифига не подходят, как видимо это у них задумано! Гребень намного меньше…

в более менее адекватном описании говорится:


Паз-гребень — это очевидное новшество на российском рынке. Поэтому, когда строители впервые сталкиваются c блоками AEROC, у непосредственных исполнителей возникает ряд однотипных вопросов.

Первый — как «избавиться» от вертикальных гребней, оказавшихся в процессе кладки на внешних углах здания или внутри оконных и дверных проемов. Ответ – гребни удобнее затереть, чем отпиливать. Для работы с любым газобетоном необходимы четыре вида ручного инструмента: пила, тёрка, штраборез, смётка, средство нанесения клея (совок, каретка, шпатель…). Тёрка для газобетона представляет собой обычную штукатурную терку с наклеенной на ее рабочую поверхность наждачной бумагой с крупностью зерна 2-4 мм. С ее помощью удаление гребней производится в несколько движений.

 

Второй – это нанесение клея на вертикальные грани. Вообще, если предполагается последующее шпаклевание или оштукатуривание газобетонной кладки с двух сторон, а кладка ведется с продольным армированием, то заполнение клеем вертикальных швов не требуется. Однако, если предполагается, что хотя бы одна из поверхностей стены не будет заравниваться «мокрым» способом, то проклеивать вертикальные швы необходимо.При этом наносится клей не на центральную пазогребневую зону блока, промазываются только наружные полосы торцевой поверхности блоков AEROC — две полоски шириной около 50 мм с внешней и с внутренней сторон