Подвозил друзей от работы
ИмхоДом › Форумы › коммуникации и отопление › И снова про воду: какова должна быть температура горячей воды ? › Подвозил друзей от работы

- Пригород
Подвозил друзей от работы домой и завязался разговор о жизни на земле. Было их двое, оба — снимали квартиры, оба — оплачивали коммунальные платежи.
Сосотоялся такой диалог:
— А сколько ты платишь за куб холодной воды?
— …. у меня в колодце от 3 до 5 кубов воды, доставить ее насосом в дом — ну, рубля 2 за куб… (насос 700 ватт, производительность и сейчас лень читать — условно 2 рубля за куб, хотя за час он накачает куба 3-4, а за электричество я плачу 2.4 руб/квт)
— А горячая вода?
— У меня единая система. Затопил печку — получил горячую воду. Летом — перекрыл кранами систему отопления и пустил отопление "по малому кругу"… Ну, охапка дров — сами считайте сколько она стоит.
После чего выяснил, что в коммунальной квартире куб холодной воды стоил 26 рублей, а горячей — что-то за 70 ! )))
Ощутил приятную теплоту в области Жабы ))))