Последние новости со Штаба

#106514
NewsNews
Участник
  • Томск

Последние новости со Штаба Строительства:

 

Сначала промежуточные итоги: на 1 октября 2018 года по проекту Южные Ворота освоено 8 млрд 398 млн рублей. Из них ТДСК инвестировала 7 млрд 578 млн рублей, бюджетных средств вложено – 620 млн рублей. Введено в эксплуатацию общей площади 235 тыс. кв.метров, в том числе 178 тысяч жилья. Это 3 490 квартир в 15 жилых домах. Также сдано 1,5 тыс квадратных метров нежилых помещений – магазины, офисы и еще 5,3 тыс метров – площадь социального объекта, школы-сада, построенного в 2017 году. Также строится школа на 1100 мест и детский сад с ясельными группами на 145 мест, который будет сдан в октябре.

Даны протокольные поручения штаба: организовать подвоз детей к детскому саду в поселке Мирный.

15 октября, наконец-то должна решиться проблема с организацией пассажирских перевозок между Южными Воротами и площадью Южной по Континентальной улице. Один из перевозчиков приобретает два микроавтобуса «ГАЗель Next» и вместе с администрацией Зональненского сельского поселения организует заказные рейсы.

по автобусам:

После реконструкции улицы Континентальной по ней будет открыт постоянный автобусный маршрут для перевозки пассажиров. А после реконструкции улицы Тихой автобус из Южных Ворот будет заходить в поселок Зональная Станция к административным учреждениям поселения.Поселковые власти намерены обустроить новую автобусную остановку на улице Грачева, рядом с поликлиникой и школой-садом. А жители на октябрьском штабе обратили внимание властей на дефект дорожного полотна Континентальной, который хотелось бы устранить до начала зимы.

новые местные руководители:

Александр Терещенко обратился к ТДСК с просьбой предоставить по «комфортной» цене помещение для работы в Южных Воротах общественно-культурного центра. Евгения Коновалова выразила готовность за счет поселения обустроить новую автобусную остановку и взять на обслуживание осветительные установки на улице Грачева.

Кроме того, новые власти поселения совместно с администрацией Томского района начали прорабатывать возможность открытия в Южных Воротах пункта МФЦ, чтобы на месте оказывать жителям квалифицированные государственные услуги. Его предполагается открыть в помещении пункта полиции

прямая дорога к Зональному:

Заместитель губернатора Евгений Паршуто пообещал оказать содействие в корректировке генерального плана застройки поселения и проекта реконструкции улицы Тихая.

 

штаб. инф.