При обсуждении вопроса какие

#48594
wkrwkr
Участник
  • Томск

При обсуждении вопроса какие входные двери ставить в загородном доме для ПМЖ, их у нас две — парадный вход и выход в огород — решили от металлических дверей отказаться в пользу деревяных.

Аргументы:

1. дом у нас — сруб из кругляка, с точки зрения безопасности металлические двери не спасут — можно рядом бензопилой выпилить отверстие, необходимое для проникновения в дом.

2. если для безопасности все же ставить металлическую дверь, надо ставить и металлические решетки на окна первого этажа, что и не красиво и не безопасно, если вдруг возгорание.

3. в деревне, где мы строимся, не заметили за 3 года ни одной банды "налетчиков" — вокруг живут нормальные, приличные люди, с которыми у нас установились хорошие отношения.

Забор вокруг участка тоже будем делать исходя из здравого смысла:

1. обозначить свою территорию

2. по возможности укрыться от любопытных глаз со стороны дороги

3. защититься от палов сухой травы со стороны улицы и от весенней  воды — уклон в нашу сторону

Но ставить задачу возведения "не одолимого препятствия" в виде 3 метрового кирпичного забора — глупо и не вежливо по отношению к окружающим.

В жизни, конечно, все случается, ни от чего зарекаться нельзя, но если все время пытаться представить все опасности, которые могут подстеречь тебя и твоих близких — жизнь может превратиться в кошмар.

Как- то так ….