Саныч написал: Почему?

#90546
JurijJurij
Участник
  • Томск
Саныч wrote:

Почему? Во-первых из опыта высказавшихся тут брусоводов (пост 35), во-вторых из личного опыта, будучи постоянным помошником в строильстве из бруса нескончаемым родственникам домов, домиков, бань в качестве носителя и сверлителя бруса. Но тогда бруса было много. У тестя на работе штабели были складированны. Сразу отбирали из штабеля прямой брус, грузили его и укладывали в стену. Такой домик выглядел как картинка. Куда от кривой и винтовой девал? А куда не попадя….. на баню непример…

Ну да…. согласен….. в 2 раза я загнул….. ну, пусть будет в 1,357 раза…..

А чего Вы меня к каркасоводам привязываете? Я к ним никакого отношения не имею, потому из каркаса и не строю… У меня своя политика…

Мне отец рассказывал, что когда в деревнях были леспромхозы то этот лес особо никто не считал, дома строили из ровного метриала без коротышей. Они и до сих пор эти дома стоят как новые в томже Колпашево и ближайших деревнях.

пусть будет в 1,357 раза….. ну это ведь опять вброс, чистой воды.

У меня от постройки дома остался кусок общей длиной метра 2 и всё, потомучто строилось своими руками Тоесть покупалось ровно столько сколько нужно.

Если строит бригада то будеш покупать минимум на 5-10 % больше и разницв нет из чего дом — хоть деревянный, хоть каменный, хоть каркасный. Бригада не будет особо заморачивать и что-то экономить.