Тоже рекомендую — построил,

#56177
GazeboGazebo
Участник
  • С-Утёс

Тоже рекомендую — построил, получил массу удовольствия, и от качества материала и от полученного результата. Особенно видна разница после работы с кирпичем — как будто пересел с Жигулей на иномарку))))  Теперь всем рекомендую ))

Из косяков ККЗшных блоков — есть бой, но в рамках приличия, не больше, чем у Сибита. Хотя, если вам везти в Новосибирск к вопросу транспортировки надо подойти тщательнее. Встречался и откровенный брак — с десяток кривых блоков, видимо поплыли после сушки, а почему их не удалили при формировании палетт — вопрос к ОТК.

Так же не хватает доборных элементов для выкладки перемычек и проемов. Приходится колхозить, хотя тут отличий от Сибита немного — у них хоть и есть элементы в продаже, но стоят они так дорого, что мало кто их берет.

И еще: если брать блоки разных размеров, пазы могут не совпадать — это конечно из разряда "а нафига так сделано"? 

 

при всем при том, материал отличный — приятно держать в руке, в отличие от прочих пыльных цементосодержащих блоков и на ощупь действительно теплый. Крепкий — шуруп, как в пеноблок не завернешь без засверливания, гвоздь сотка забивается как в брус, садится плотно (вытаскивается только клещами)

Удачи вам на стройке!