УУУУУУУУ, да это же целая

#41011
moroz-svmoroz-sv
Участник
  • Спутник

УУУУУУУУ, да это же целая поэма получится…

Переехали 5 лет назад как раз в конце октября. Съемная квартира осто…надоела и мы решились. Старшей дочери 3 года, младшей 1,5. Заехали на первый этаж(зал, кухня и туалет с ванной), второй этаж доделали через пару лет. Система отопления уже работала на весь дом(котел в подвале). Раньше в своем доме не жили и о сенях я не подумал, т.е. когда открывалась входная дверь, то можно было в морозных клубах прямо с кровати черехз прихожую созерцать сугробы. Я озадачился сделать вторую (как в шкафу купе) дверь, стало лучше.

Конечно же в конце зимы грызуны решают: "Где перезимовать"? Наш дом им понравился. Ночью было весело, мыши играли, жена истерила, я всех успокаивал. В командировке купил ультрозвуковое суперустройство против грызунов, вот думаю-гений инженерной мысли, ан- нет!!! Мыши прореагировали не так как в инструкции, наверное они читать не умели. Когда они у работающего устройства начали перегызать сетевой шнур я согласился завести кошку(противником которой я был всю свою жизнь). Теперь мыши живут вне дома, кошка дома и мы с ней скорефанились.

Первые месяцы спал очеь чутко: то котел норовил закипеть, то ветер трепал крышу(думал выдержит или нет).Воров и бандюг не опасался т.к. всю жизнь прожил в этом районе и дом свой построил в 100 метрах от хрущевки в которой родился.

Ну перезимовали вроде нормально. Сильно не мерзли, хотя и дети были маленькие, включали в холода тепловую пушечку.Теперь и второй этаж доделан и сени со стеклопакетами есть, вообще хорошо, но первую зиму не забудем никогда…