Vyacheslav93 написал: Добрый

#203641
AVANbI4AVANbI4
Участник
  • Томск
Vyacheslav93 wrote:

Добрый день,прошу совета от знающих людей кто с этим сталкивался,ситуация следующая  .Положил балки на армопояс ширина пояса 25 см ширина сибита 30см , здесь все понятно он на 5 см будет свисать , идём дальше  шаг балок 80 см 15х20 и вот тут не могу сообразить как мне обойти балки и выложить сибит, рассматриваю вариант как просто класть блоки между балок,но как быть с тем что ,когда я буду класть второй ряд у меня что блоки в местах балок будут висеть в воздухе на 5 см ведь получается ширина балки 15см высота 20см а высота сибита 25см…..может что то можно подложить высотой в 5 см?Спасибо!

 

Вы правы, именно висеть на эти 5 см. При этом торец балки должен быть отпилен под небольшим углом, чтобы дать возможность сохнуть балке через этот торец. Вот эти 5 см и дадут возможность выходу влаги. Даже если подложить недостающие см для опирания блока на дерево, то со временем дерево подсохнет и опора блока на брус пропадет. 

 

А на какую длину балка лежит на армопоясе? Не на все же 30 см? Как собираетесь обходить торец балки по внешнему краю, пеноплекс+сибит?

вот так делают, да не обидится автор этого снимка за репост.