Жесть. Но очень импозантная.

#33611
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Жесть. Но очень импозантная. Не хватает для колориту цепей и кандалов для возчика.

Преимущества самодельной тачки.

Нет их здесь; какой бы эйфорией не веяло от автора. Попробуйте такого монстра соорудить и с ним по огроду повилять. ??? Это будет шоу….

>лист жести + верёвка.

То же шняга. Но как вариант на полном безрыбье сойдет.Пробовал. Ну и вспоминая физику, вспромните про трение качения.

Как ведущий лопатовед, могу сказать следующее. Купите хорошую тачку и будет вам щастье. Сам люблю мастерить, но иногда надо быть реалистом и не изобретать велосипед.

Нюансы  Чтобы возить достаточные веса, надо двухколесную, а значит и дорожку соответствующую. Моя например берет 6 ведер (по 15 летров) грунта. Никакой капот стока не вывезет; нужны борта.  Одноколесная тоже бывает полезна на узких тропиночках (на огороде).

Затраты. Конечно хорошая тачка — это деньги. Брал свою в начале 2007 (зимой!!!!) за 3 тыры. Самую глубокую брал. Отработала на все 100. Вывез снега по весне немеряно. Технология: вниз рыхлый снег: сверху — глыбы (выходит где кг под 50 !!!).

Износ. Есть. Камеры поменял уже 2. Резина потрескалась за 4 зимы, но еще жива. Запаски купил на кругу. Оцинковка стерлась на корыте. Раму перебрал. Болты заменил поставил огромные шайбы. Жива собака. А скока тонн и кубов грунта грунта и снега перевез…..