Жители Зональной Станции на

#117876
АватарАноним
Гость
  • Томск

Жители Зональной Станции на прошедших накануне публичных слушаниях не приняли предложенные властями поселения программы по правилам благоустройства и комплексного развития социальной инфраструктуры на ближайшие 14 лет. 

По словам жителей, в предложенном администрацией Зональненского сельского поселения проекте программы комплексного развития социальной инфраструктуры не определены место, источник финансирования и сроки строительства школы в микрорайоне Южные Ворота. Та же самая ситуация наблюдается с возведением больниц, пожарных депо и спортивных объектов.

При этом в документах снижено количество проживающих в недавно построенном мегарайоне Южные Ворота, а также в микрорайонах индивидуальной застройки Радужный и Красивый Пруд. Не понятно, кто и какую ответственность будет нести за нарушение правил благоустройства, кто будет наделен правом принимать решения о вынесении наказания, как чиновники планируют информировать население, какие обязанности будут у жителей многоэтажек и частного сектора.

На слушаниях присутствовали полтора десятка человек.  По итогам голосования за принятие обеих программ высказались только два человека. Остальные 13 были против.

Документы были отправлены на доработку.