Аккумуляторные мини-пилы сучкорезы

ИмхоДом Форумы руки из плечей Аккумуляторные мини-пилы сучкорезы

  • В этой теме 20 ответов, 10 участников, последнее обновление сделано Doc HudsonDoc Hudson.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #581392
    АватарПетрович
    Участник
    • Томск

    Навстречу сезону!

    Снижение цены на портативные цепные пилы для обрезки сучков. Из РФ от 2062 ₽

    В лоте множество вариантов пил: различается длина шины от 4 до 8 дюймов, можно выбрать набор с одним или парой АКБ 21 В, и несколько цветов на выбор. Так же в лоте есть набор запасных цепей.  Более 1100 отзывов, много фото.

    https://aliexpress.ru/item/1005002791370823.html

    #581407
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Клево, как раз подыскиваю дешманскую пилу деревянный хлам кромсать. Пишут только, что в этой пиле механизма смазки нет, надо вручную смазывать. Но это мы переживем, за такую цену

    #581426
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ?????? Я собираю аккумный струмент, но тут  откровенно сомневаюсь что эта писюлина что то сможет; ну если только совсем трухляшки. Да и ресурс миницепочки вообще ни о чем. Но трухляшки я и так просто ломаю чем попало. Для веток до 2см есть отличные секаторы и тоже на макитовских аккумах. А пилить даже хлам: доски и прочее — лягухой (она в сто раз долговечнее), если большое и грязное — мощной саблей (пилки дешевые и точить можно). В поле можно пилякать аккумуляторными лягухой или болгаркой с мультикругом.

    #581427
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Ага, прекрасно понимаю уровень этого инструмента. Но мне как раз такое и надо, чтоб валялось в беседке возле мангала и тандыра, и чтоб можно было резко пильнуть невлезающую деревяху. Дорогой инструмент жалко.

    #581432
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кстати, лет десять в самом начале своей деревенщины, все подряд пилил лобзиком. Больше почти ни хрена тне было. И толстые и грязные доски. И палки для мангала. Очень клево: расходники — дешман.

    #581442
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Зимой купил вот такой сучкорез:

    Думал игрушка, ветки подрезать в огороде. По факту перепиливает плаху 50х200 только в путь. Чурки березовые диаметром 180 с натягом, но осиливает. В общем, без особых проблем входит в дерево на всю глубину шины. Может входить с носка, мощи достаточно. Не пробовал, но, скорее всего, брус на 180 тоже возьмёт. Аккума на 4Ач хватает часа на 2 непрерывного распила чурок. Цепь очень тонкая, доски пилит аккуратно. Про другие сучкорезы ничего не скажу, но этот реально своих денег стоит. Я очень доволен, все мои потребности в цепной пиле закрыл на 100%. В руке сидит очень удобно, вторая рука для помощи не требуется. В общем, маленькая, шустрая, мощная, мобильная. Единственный минус — отказывается работать на аккумах на 6Ач от китайского шурика, хотя они такие же слайдеры макитовского типа. Народ в отзывах пишет, что нужны настоящие макитовские аккумы, они отличаются от китайских поделок.

    Заказывал вот здесь, но сейчас пока нет в наличии:

    https://www.vseinstrumenti.ru/product/akkumulyatornaya-pila-daewoo-dacs-821li-set-4574508/

    #581454
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….Единственный минус — отказывается работать на аккумах на 6Ач от китайского шурика, хотя они такие же слайдеры макитовского типа. Народ в отзывах пишет, что нужны настоящие макитовские аккумы, они отличаются от китайских поделок…..

    Скорее всего у китайцев ограничение по току. Надо отключать ключ, т.к. у макитовских его просто нет и стоит предохраитель. В продаже есть аккумы на 21700 емкостью до 10ач (в реале конечно поменьше, но все равно моща). и под истинный макитос. Они правда побольше, но влазят в струмент нормально. Такой попрет ваще со свистом. На озоне они недорогие.

    Ценник конечно на пилилку смущает.

    #581494
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Да, ценник на эту игрушку высоковат, но, блин, разгребает народ. Я давно хотел взять цепную пилу. Но, по наблюдениям за соседом, как он мучается раз в полгода с запусками бензинового 180-го Штиля, с чистками и настройками, с разведением смесей, что-то как-то приходил к выводу, дескать, не горит. И с каждым годом у соседа всё хуже и хуже этого Штиля получается запускать. Сетевая электропила — тоже гемор с проводами по всему участку лазить, когда надо какую-нибудь мелочевку в разных местах подпилить. А эта игрушка вполне все мои задачи решает. Запуск от кнопки, и пошел с ней работать по участку. Понятное дело, что эта пилка не для распила кубометров дров. Но для быстрых повседневных работ по дому, или сходить в лес, на рыбалку съездить — это самое оно.

    #581497
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Хз о данных пилах, но +100500 за «саблю». Пилки — огромное разнообразие. Хочешь для дерева, хочешь — демонтажную (дерево с гвоздями), хочешь — по металлу. Если заморочиться-можно аккумуляторную купить (для комплекта своих ккумуляторов). Вобщем — «сабля» — вещь.

    #581499
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    не спицца. время вставлять 5 копеек)))

    по аккуму — цепная пила заартачилась даже со своими аккумами. разобрался — там 3 контакта на батарейке, + — понятно и третий — идентификация. просто резистор. был слишком высокоомный, заменил на поменьше (причем в тушке стоит последовательный доп. резистор, его и менял). теперь как я понимаю тушка будет работать в любыми аккумами.

    про саблю — это видимо надежнее чем сучкорез с цепочкой — в последнем смазки цепи и шины не предусмотрено, в его описалове написано регулярно макать. впрочем, уже третий год дюжит, дрова им не пилю, по мелочи как раз в кустах выручает.

    #581503
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    (Ктстаи чето цитирование ни хрена не работает)

    …..по аккуму — цепная пила заартачилась даже со своими аккумами. разобрался — там 3 контакта на батарейке, + — понятно и третий — идентификация…..

    ? Третий контакт на зарядку у макит и подобныхм имя. Идентификатора у китайцев отродясь не было а у родных он на спецательном желтеньком разьемчике.

     

    #581505
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Я что-то с саблей не подружился. Много лет валяется без дела. Цепная милее, и электро и бензо. Теперь вот еще и батарейковую купил. Ими просто комфортнее работать, как по мне. В процессе пиления даёт статичную однонаправленную нагрузку на руку. А сабля пытается вытрясти из тебя душу знакопеременными рывками, если ее не опереть носом. А опереть часто некуда.

    Да и про расходникам — цепь затупилась, заточил (точу сам, несложно на станочке), и снова в бой, а пилка затупилась — её только выбрасывать.

    #581506
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    (Ктстаи чето цитирование ни хрена не работает)

    цитирование работает пока во вкладке Текст, во вкладке Визуально его не видно. Разбираемся.

    UPD — починили вроде..

    #581513
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну вот и дожили: можем выбирать себе девайсики под руку, да и просто шиковать — брать все подряд. И как барин вредничать с каждой новой игрущкой. По мне таки это шикардосно.

    #581585
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Я что-то с саблей не подружился. Много лет валяется без дела. Цепная милее, и электро и бензо. Теперь вот еще и батарейковую купил. Ими просто комфортнее работать, как по мне. В процессе пиления даёт статичную однонаправленную нагрузку на руку. А сабля пытается вытрясти из тебя душу знакопеременными рывками, если ее не опереть носом. А опереть часто некуда. Да и про расходникам — цепь затупилась, заточил (точу сам, несложно на станочке), и снова в бой, а пилка затупилась — её только выбрасывать.

    аналогично. сабле сказал спибля…. пару раз в году че-нить по мелочи пильну и всё.

    #581600
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Есть похожая пилка на 6 дюймов. Пилит хорошо, полезна в неудобицах, когда с большой пилой не подлезть. Один минус — быстро сдыхает аккумулятор, не повезло с ним. Поэтому в основном на огороде ветки пилю без проблем. Рекомендую.

    #581616
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Теперь вот еще и батарейковую купил.

    это что за модель можно ссылку?

    #581631
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    это что за модель можно ссылку?

    Да вот та, что в первом посте

    #582123
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    Долго думал что выбрать на эту тему. Результат — аккумуляторный лобзик. Пилки любой длины имеются. Доволен.

    #582148
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Лобзик это та же сабля,. Почти в копейку, только заточенная более под листовой материал.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 21 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru