Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?

ИмхоДом Форумы свободная тема Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?

  • В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление сделано АрсенийАрсений.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #142636
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

     

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?? Технически и внешне — один и тот же инструмент

    #140277
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2
    Гость wrote:

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?

    Наличием возможности блокировки трещетки и удвоением скорости для сверления.

    #142635
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд
    Гость wrote:

     

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?? Технически и внешне — один и тот же инструмент

    У чисто шуруповёрта может не оказаться патрона, только место для фиксации бит

    #142637
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Гость wrote:

     

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?? Технически и внешне — один и тот же инструмент

    Мой американский друг рассказывал мне, что дрель-шуруповерт это вот:

    1. 

    А шуруповерт это вот:

    2.

     

     

    Для меня-же всегда было:

    1. Шуруповерт

    2. Ударный шуруповерт.

    #142639
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Гость wrote:

     

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?? Технически и внешне — один и тот же инструмент

    Один и тот же, вы правы! Всё дело в мобильности. Провод сильно её ограничивает.

    #142638
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Trifle wrote:

    Наличием возможности блокировки трещетки и удвоением скорости для сверления.

    Вы не владее информацией! У сетевого шуруповёрта все теже функции, что и у аккумуляторного. Я имею и и тот и тот одной марки.. Такие же трещётки и 2 скорости.

     Единственный косяк, это отсутствие тормоза на сетевом. Но мне кажется, что это просто дешёвое исполнение, а в более дорогих эта фишка есть.

     И ещё сетевой не может тонко дозировать мощность на околонулевых оборотах, что легко можно делать батареечным. Опять же возможно у моего дешёвого.

     Зато сетевой неутомим. За пол часа закрутил 300 саморезов 210х6 без передышки, а он даже не нагрелся.

     Также у сетевого высокая мощность на верхах в купе с моментом. Я так и не смог найти для него непомерный труд, где бы он спасовал.

    #140359
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    oooasp wrote:
    Гость wrote:

     

    Чем дрель — шуруповёрт отличается от шуруповёрта?? Технически и внешне — один и тот же инструмент

    Мой американский друг рассказывал мне, что дрель-шуруповерт это вот:

    1. 

    А шуруповерт это вот:

    2.

     

     

     

    Для меня-же всегда было:

    1. Шуруповерт

    2. Ударный шуруповерт.

     

    первый — это аккумуляторная дрель. Может быть как ударная, так и обычная

    второй — устоявшееся название (по крайней мере в стройпарке продавцы понимают) "гайковерт". Тоже может быть и ударным и нет.

     

    А вот как по мне, дрель от шуруповерта отличается тем, что шуруповерт, при отпускании кнопки — останавливается мгновенно. А дрель — имеет некоторую инерцию.

    Привыкнуть можно и к тому и к другому. Вспоминаю, когда совсем тяжко было — крутил шурупы вообще перфоратором через переходник "SDS-быстрозажимной патрон-бита". Тяжело, неудобно, но если нет других вариантов -то можно.

    #142640
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    scaner1981 wrote:

     

     

    А вот как по мне, дрель от шуруповерта отличается тем, что шуруповерт, при отпускании кнопки — останавливается мгновенно. А дрель — имеет некоторую инерцию.

     

    Я выше писал, что у акб шуруповёрта стоит электродинамический тормоз. 

     

    У этой модели есть тормоз.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.