Что это и для чего используется? (фото)

ИмхоДом Форумы свободная тема Что это и для чего используется? (фото)

  • В этой теме 305 ответов, 99 участников, последнее обновление 4 года сделано WasilijWasilij.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #81751
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Я думал, что что-нибудь подвязывать огородное, но не мог понять нафига такая конструкция…
    Заец, спасибо! Тёще покажу, думаю, ей понравится.

    #81753
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Зачем грузовик с товарами для супермаркета потащился по нераскатанной гравийной дороге, ведь рядом прекрасный автобан? (Дело в Германии)

    #81754
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    поди тормозная площадка при отказе тормозов

    #81755
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    поди тормозная площадка при отказе тормозов

    Да. Это правильный ответ:

    #81760
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Для чего сибирские дальнобойщики устанавливают бутылки на колеса таким образом?

    #81761
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Для чего сибирские дальнобойщики устанавливают бутылки на колеса таким образом?

    Думаю, резьбу защищают, ИМХО, странно что не на всех, я бы шланг нарезал и навернул/надел на резьбу.

    #81762
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    Для чего сибирские дальнобойщики устанавливают бутылки на колеса таким образом?

    Думаю, резьбу защищают, ИМХО, странно что не на всех, я бы шланг нарезал и навернул/надел на резьбу.

    Чтобы видно было, разтормозилось ли колесо

    #81763
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Я так понимаю, подсказка в слове "сибирские" ))

    #81764
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Чтобы видеть, что они вращаются. Очень часто они не растормаживаются и тягач заклинившеся колесо тащит несколько километров даже по асфальту. По льду вообще без проблем.

    #81765
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Правильные ответы у папаньки и Юрия )

    Только непонятно, как бутылки не отваливаются на скорости, за счет чего держатся..

    #81766
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    La Loba wrote:

    Правильные ответы у папаньки и Юрия )

    Только непонятно, как бутылки не отваливаются на скорости, за счет чего держатся..

    Бывает и отваливаются, недавно наблюдал как мимо пролетает от встречного транспорта.

    #81767
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Этим приёмом пользуются не только в Сибири. Во многих северных странах есть специальные приспособы со светоотражателями.

    #81768
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    La Loba wrote:

    Только непонятно, как бутылки не отваливаются на скорости, за счет чего держатся..

    Бутылка весит грамм 27 грамм. 

    Окружность колеса около 3,5 метров.

    Крейсерская скорость трала около 80-100 км/ч. Это получает в среднем 25м/с.

    Получается опять же в среднем 7,5 об/с колеса на такой скорости

    При диаметре окружности гаек 40см, получаем перегрузку в 44G.

    Соответсвенно "сила", которая давит на бутылку равна 1,2кг.

    При толщине гайки около дюйма вполне надёжное соединение.

    Ещё одна составляющая, это сопротивление воздуха.. Вот там сложнее.

    п.с. всё очень примерно.)

     

    #81769
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    Блин, как представляю, что мне в лобовое стекло прилетит пластиковая бутылка на скорости 110км/ч. От испуга руль дерну и буду долго кувыркаться по сугробам. Я б таким водятлам, этой бутылкой да по одному месту, чтоб не только о своей опе думали. Гайцы вообще должны штрафовать за такое дело.

    #81770
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Trifle wrote:

    Блин, как представляю, что мне в лобовое стекло прилетит пластиковая бутылка на скорости 110км/ч. От испуга руль дерну и буду долго кувыркаться по сугробам. Я б таким водятлам, этой бутылкой да по одному месту, чтоб не только о своей опе думали. Гайцы вообще должны штрафовать за такое дело.

    ) Только тормоз или газ в данном случае использовать, и ни каких виляний, это сложно, но нужно себя заставить. Убедился в этом сам лично — как-то прилетел булыжник, объёмом с литр, я его далеко увидел, но маневрировать нельзя было, т.к. с одной стороны встречка с другой обрыв, сзади в хвост дышит попутчик… Словил в лобовое, которое выдержало, но под замену. Интересное наблюдение — камень видел только я, остальные — "что это было?" и даже не сразу увидели вмятину на стекле.

    А когда увидел летящую бутылку от проходящего мимо болшегруза, я  только газ отпустил — её полёт оказался не предсказуем — в последний момент упала под колесо моё.

    #81771
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Запощу свою фотозагадку — что это такое и для чего используется?

    #81637
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Разновидность урны.

    #81636
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    федор wrote:

    Разновидность урны.

    Урна для мусора? нет, не это.

    #81635
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    ванна или большой сортир

    #81634
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Посудина для миксования с желобом для удобства слива в…

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 306 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru