Что за штука? Где используется? Для чего? — фотозагадочная тема

ИмхоДом Форумы руки из плечей Что за штука? Где используется? Для чего? — фотозагадочная тема

  • В этой теме 236 ответов, 76 участников, последнее обновление 6 лет сделано KomissarKomissar.
Просмотр 17 сообщений - с 221 по 237 (из 237 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #48876
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Помогите определить, сколько тут кубов в машину погружено?

    Тоже хочу на своей Калдине увезти, как думаете — в таком виде (3м) — сколько влезит за раз?

    #48875
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Судя по бруску, то не больше 0,5-0,7 куба

    #48874
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    1-1,5м3 с учётом плотной укладки

    #48873
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не стоит это того….. проще отдать 300-500 руб на газель, чем за испорченный салон… штучный груз — согласен, но не то, что в кубах измеряется…..

    #48872
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    1,5 куба вряд ли в  такую поместиться. Да и один куб  тоже будет проблематично грузить.  Допустим на фото 100 шт брусков  50*50*3000 это 0,75 куба. А места там уже почти не осталось, так  как за  водительским сидением  останется   свободное  пространство.

    #48899
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня аналогичный пипелац.

    То что слева порядка 4 метров, т.е. 4*0,5,*05 = 1 м3.

    То что справа порядка 2 метров, т.е. 2*0,5*0,5 = 0,5 м3

    Получаем, что 1,5 куба можно загрузить или 1,3 получим в итоге порядка тонны груза, тяжело но везёт, на своём возил по 10 мешков цемента и полный салон людей, т.е. тажа тонна ))

     

    #48888
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у меня подобный. там же нагрузка 400кг. ) тонна ваще перевес )

    #48889
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    У меня аналогичный пипелац.

    То что слева порядка 4 метров, т.е. 4*0,5,*05 = 1 м3.

    То что справа порядка 2 метров, т.е. 2*0,5*0,5 = 0,5 м3

    Получаем, что 1,5 куба можно загрузить или 1,3 получим в итоге порядка тонны груза, тяжело но везёт, на своём возил по 10 мешков цемента и полный салон людей, т.е. тажа тонна ))

     

    Что за люди по 200кг и как они с таким весом залезли втроем на заднее сиденье? Или они вместе с цементом ехали?
    На своих машинах тоже все время то водосточку вожу… То доборку для кровли…
    Но имхо дрова возить в машине не возил и не буду, тк дешевле газель нанять, чем потом салон на мойке от смолы и опилок отмывать… Так же как и от цемента… И от минваты…

    #48895
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Cardinal wrote:

    у меня подобный. там же нагрузка 400кг. ) тонна ваще перевес )

    полный привод 400, передний 500.

    #48897
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Что за люди по 200кг и как они с таким весом залезли втроем на заднее сиденье? Или они вместе с цементом ехали?

     Люди вместе с водителем ))

    Но имхо дрова возить в машине не возил и не буду, тк дешевле газель нанять, чем потом салон на мойке от смолы и опилок отмывать… Так же как и от цемента… И от минваты…

    Это уже религия…

    з.ы. себе в багажник постелил линолеум вместо кожи молодого дермантина — ни каких проблем с мойкой, но у меня и лоховская версия пипелаца ).

    Большой и просторный салон расслабляет, помню решил шесть упаковок плекса привезти, у меня же сарай, — фиг вам называется, пришлось за два рейса ), правда, в первый умудрился четыре запихать, хорошо вовремя остановился и не стал пятую дербанить, т.к. потом за одной совсем грустно было бы ездить.

     

    #48896
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

     т.к. потом за одной совсем грустно было бы ездить.

     

    Багажник на крышу и не надо было бы ездить…..

    #48898
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

     т.к. потом за одной совсем грустно было бы ездить.

     

    Багажник на крышу и не надо было бы ездить…..

    ) верёвок не было с собой, теперь стропы есть, благодаря имходому ).

    Думал поставить релинги/багажник (родные — сильно жаба против, а универсальные, поперёк которые надо три, может уже и есть такие комплекты, короче, — не стал заморачиваться), да и тогда навьючу всякого хлама и буду ездить как китаец ), да и острая необходимость отпала.

    #48893
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

     да и тогда навьючу всякого хлама и буду ездить как китаец ), 

    Не стыдись….. Имходомовец — что китаец…..

    #48894
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

     да и тогда навьючу всякого хлама и буду ездить как китаец ), 

    Не стыдись….. Имходомовец — что китаец…..

    да я и не стыжусь, просто представил как это будет выглядеть, хотя, недавно диван перевозил, одна запчасть ни как не входила в багажное отделение, так на крыше и поехала, благо, стропы были ).

     

    #48892
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Купи пару затяжек. Стоит недорого, но очень часто выручает. Места занимает немного. Стягивает груз хорошо…..

    #48890
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:

    Купи пару затяжек. Стоит недорого, но очень часто выручает. Места занимает немного. Стягивает груз хорошо…..

    Да мне особо без надобности, если буду ставить багажник, скорее всего и возьму аналогичные девайсы, а если на крыше возить, как я, тогда быстро вместо "перевёрнутого таза" (крыши) получится корыто с этим стяжкми ).

     

    #48891
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А что это за территория, огороженная забором, на которой Expert запарковался?
    Очень на штрафстоянку похоже… :sick2 :sick2

Просмотр 17 сообщений - с 221 по 237 (из 237 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru